09 июля 2016

Морской travel book

Всем привет! Спешу показать морской travel book, который я сделала в подарок одной замечательной девушке Анастасии. Очень надеюсь, что он поможет ей сохранить самые приятные воспоминания об отпуске. Ведь бук снабжен достаточным количеством страничек для записей, мест под фото, разделов с кармашками, конвертами и прочими тайничками. В нем лето, море, соленый воздух... Готовы полистать бук?

Здесь нет ни одной одинаковой странички! Полный полет фантазии!
Одна третья часть первой странички-разделителя сделана из кальки и заполнена пайетками. Они так забавно шуршат!! 


Основная часть страничек сделана из крафт бумаги разной плотности. Вообще мне хотелось поиграть с плотностью страниц, поэтому добавляла еще и бумагу для скрапбукинга, кальку, различные карточки.






Места для фото тоже предусмотрены. Хотя в этом буке можно вклеить их столько, сколько душа пожелает. 40 листов позволят это легко реализовать)))





На некоторых страничках захотелось поиграть со структурной пастой и самодельными трафаретами (часто использую остатки от плоттерной вырубки или от работы с Sizzix), с эмбоссингом на кальке, спреем... Про штампинг молчу: отыгралась по полной на каждой страничке.


Ну и несколько фото страничек с кармашками))) Для билетов и билетиков, открыток, записочек и прочей меморабилии.




Конечно, все секретики нет возможности показать. Да и портить сюрприз тоже. Поэтому финальное фото на сегодня:


С этой работой хочу участвовать в задании блога "Скрапнутые" по палитре. Это мои самые любимые оттенки!



Очень вдохновляет тема путешествий. Благодарю челлендж-блог "Crasy-lab" за чудесное задание!


А в блоге "Скраповый мир" еще в конце июня стартовало задание в рамках проекта "Год крафта", в котором я также с радостью поучаствую. Ведь мой бук выполнен как раз из этой бумаги + содержит много элементов по теме "Море" (картинки, чипборд, высечки, карточки, штампы). "Крафт и море" - это выбранная мной тема задания.

Не могу пройти мимо задания и в блоге "Artistic Line", где стартовало задание июля "Мечты о море". Ведь на обложке моего бука я использовала как раз чипборд их производства. Он как нельзя лучше вписался!

28 комментариев:

  1. какая красота,спасибо что вдохновились заданием в Crazy-Lab

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, благодаря таким заданиям и творить интереснее)))

      Удалить
  2. Красота! Так захотелось путешествовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена,у вас получился стильный морской тревел!Прекрасный подарок !
    Спасибо, что творите с блогом Crazy lab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо блогу Crazy lab за такое актуальное для летнего периода задание!

      Удалить
  4. Елена, шикарная палитра))) Идеально сочетаются бумага, карточки и, конечно, штампы! А это все разные производители, нам было интересно узнать подробности, а также как вам работалось с этими материалами! Спасибо, что присоединились к заданию блога "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, благодарю за отзыв! Мой тревел - это солянка из множества коллекций совершенно разных производителей. Просто стояла задача немного привести в порядок материалы и избавиться от многочисленных остатков бумаги. Здесь и Рукоделие (листки из коллекций "Timeless", "Морские впечатления", "Весеннее настроение", "Путешествие" и даже лист со спокойным принтом из их коллекции "С днем рождения"), и АртУзор (использовала лист из коллекции "Храни воспоминания"), и ScrapBerry's (карточки из их коллекций о море и путешествии, обрезки "Seaside" ...), и Teresa Collins, и MME... Даже не уверена, что удалось перечислить всех производителей и их коллекции. И я бы не сказала, что наша бумага уступает американской. Мне нравится работать и с нашими коллекциями. Для меня главное - это сочетаемость самой бумаги в коллекции, возможность варьировать, играть с бумагой. Ну и плотность, конечно, играет не последнюю роль. Штампы использовала ScrapBerry's "Everyday", " Around the World", Prima " Lyric", АртУзор "Текстуры". Мне даже сложно выделить фаворитов на сегодняшний день. Коллекции очень разные и с каждой из них мне было радостно работать. Единственное, пока АртУзор мне не особенно полюбился. Их штампы слишком тонкие, иногда не пропечатывают принт до конца, плотность бумаги хорошая, но формат странный. Да и сами принты тоже часто желают лучшего. Особенно активная сторона двусторонней бумаги. Для меня там несочетаемые очень яркие оттенки. Хотя допускаю, что кому-то это понравится.

      Удалить
  5. Как же я люблю крат и как отлично вы его вписали, а обилие материалов из разных коллекций, которые так отлично сочетаются друг с другом - вообще отдельный респект! Спасибо от блога Crazy lab!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, замечательный тревел получился!!! И столько разнойбумаги так гармонично смотрится! Спасибо за участие от блога CrazyLab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Rainbow, спасибо за теплые слова! Мне действительно нравится сочетать совершенно разные материалы. Редко удается работать с полноценной коллекцией. Так, чтоб и бумага, и брадс, и высечки, и чипборд и другое были в полной гармонии. Приходится выкручиваться, искать новые решения))))

      Удалить
  7. Соглашусь с девочками, сочетаете вы все очень гармонично. Обожаю крафт - он же такой теплый и природный. Очень понравился ваш тревел и спасибо, что показали нам, присоединившись к заданию.

    ОтветитьУдалить
  8. Супер!!! Альбом шикарный!! Спасибо от Скрапового мира за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sveta, пройти мимо задания в Скраповом мире было просто невозможно))))

      Удалить
  9. Любые travel book`и - это почти всегда интересно и впечатляюще, но Ваш, Лена, бук - это такое "лакомство"!!! Очарована Вашей работой))) Спасибо от Скрапового мира, что Вы - с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, огромное спасибо за такие теплые слова! Мне правда ОЧЕНЬ приятно их читать. Мой блог еще "младенец", в скрапе я не так давно. И только пробую себя, нарабатываю свой стиль. Такие отзывы, как Ваш, просто окрыляют!

      Удалить
  10. Лена, прекрасный тревел! Присоединяюсь к девочкам, очень гармоничная работа, все на своих местах! Благодарю за участие в задании блога "Crazy-lab"!

    ОтветитьУдалить
  11. Аааах! Сижу с открытым ртом!))) Чудо дивное, а не тревел!! Ах, эта мятость крафта, ах, эти завязочки вместо колец, ах, эти разнообразные странички..! Восхищена!)))) И спасибо, что участвуете в задании Crazy-lab)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за такой теплый отзыв! Прочитала его и хочется сразу же бежать и творить, творить, творить!!!

      Удалить
  12. Очень впечатляющая работа! Восторг! Спасибо за участие в задании блога Crazylab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, благодарю! По заданиям блога Crazylab работается легко и с удовольствием)))

      Удалить
  13. замечательный, романтичный, очень уютный. Настраивает на романтическое путешествие вдвоем. Спасибо за участие в задании блога Crazylab.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо от Срапнутых! Такая замечательная работа, гармоничная и спокойная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Палитра от Скрапнутых очень вдохновила!

      Удалить