Мои МК

ДОРОГИЕ МАСТЕРИЦЫ! В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ Я С РАДОСТЬЮ ДЕЛЮСЬ МОИМИ НАРАБОТКАМИ И ИДЕЯМИ. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ОНИ ПРИГОДЯТСЯ И ВАМ. КО МНОГИМ ИДЕЯМ ПРИХОДИЛА СОВЕРШЕННО СПОНТАННО ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТАМИ. ЖЕЛАЮ И ВАМ НАСЛАЖДАТЬСЯ ПРОЦЕССОМ ОСВОЕНИЯ НОВОГО И ОТКРЫВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ НЕИЗВЕДАННЫЕ ГОРИЗОНТЫ СКРАПБУКИНГА))) ВСЕМ ВДОХНОВЕНИЯ!!!! 

Мой новый небольшой видео-МК по созданию ловца снов на пяльцах в стиле бохо готов к просмотру, переходите в посте по ссылочке и творите красоту:


Видео-МК по декору и самостоятельному созданию карточек находится в посте про весенний блокнот:


С идеей создания необычного фона при помощи доски для биговки можно ознакомиться в посте о конверте для парня. Берите на заметку!

Небольшой, но очень ценный МК по переплету находится в этом посте и комментариях к нему. Точнее, в самом посте подробные фото, а в комментариях описание идеи с подробными размерами страниц и метками для биговки. Мне удалось использовать минимальное количество материалов, в частности скрап-бумаги, и создать полноценную кулинарную книгу с разделителями в виде карманов. Книга легко и свободно раскрывается, что очень удобно. На изобретение велосипеда не претендую. Просто делюсь СВОИМ опытом)))





Мой небольшой МК для блога Мускари по работе с чипбордом можно посмотреть в этом посте (если вас интересует необычный и непривычный, совершенно нетипичный для работы с чипом вид его декорирования). Вдохновляйтесь! Делюсь в этом посте также и идеями))

Мой пошаговый МК для блога Мускари по созданию фонового штампа из чипборда можно изучить ТУТ. Надеюсь, пригодится! Пример моей работы:

Подробный МК по объединенному переплету и мои небольшие, но очень нужные для начинающих подсказки и идеи, можно изучить в посте о весеннем мини-альбомчике для СП "Пробуждение":


Мой МК по созданию облака (работа с ножами для вырубки) можно увидеть в этом посте 

Мой МК по работе с заготовками для альбомов можно найти, пройдя по этой ссылке
 
Мой очень подробный пошаговый фото-МК по созданию 


МОЙ МК ПО СОЗДАНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ДЕКОРА ДЛЯ СКРАП-РАБОТ. ВЫШИВКА по негативам от вырубки.
Привет-привет! Подготовка к созданию миника для СП "Варение из осени" началась! И я хочу показать свой маленький МК по созданию особенных элементов, которые пригодятся для моего альбомчика. К этой идее пришла я спонтанно. После того, как для проекта я сделала много вырубок на своем Big Shot, у меня остались негативы (назову их так). Их часто использую как одноразовые трафареты в своих работах. Через них удобно наносить текстурную пасту, делать штампинг, брызгать спреями и пр. Но фантазия не знает границ! И я решила эти негативы использовать как трафареты для вышивки:

Пошагово я МК не снимала, так как здесь все предельно ясно и просто! На фото видны мои вырубки - веточки и оставшийся негатив. Дальше так:
1) нашла в шкатулочке с остатками (есть у меня такая. Я даже 2 см кружева никогда не выкидываю) канву мелкого плетения шириной до 3 см, остатки мулине подходящих под осенний проект оттенков;
2) наложила негатив на один из лоскутков и простым карандашом начертила прямо на ткани нужный рисунок ( у меня это элементы одной и той же веточки, только разные ее части);
3) вышивала крестиком по наитию, просто инстинктивно выбирая направление следующего крестика, но соблюдая нарисованный на ткани набросок.
Итог: вышитые элементы гармонируют с вырубкой и привнесут нужную эстетику в работу. Края маленьких вышивочек можно потом разлохматить, обвязать крючком или оставить так, как есть.
 Я уверена, что по такому принципу можно повторить любой узор и создать много украшений своими руками: вышить пуговки, сделать вышивку по бумаге (здесь будет возможность вышить веточку или другой элемент полностью)...  Надеюсь, мой маленький скромный МК вдохновит других мастериц на поиски нового в скрапбукинге!!! 
P.S. Сами мини-схемки я не выкладываю. Но при надобности - пишите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий