25 сентября 2016

Мини-кулинарка

Привет-привет! А у меня сегодня кулинарная осень в мини-формате))) Недавно поняла, что мне срочно нужна новая кулинарная книга. Но не КНИГА, а так, маленький форматик для баловства))) Поскольку я стала заядлым кофеманом в последнее время, то без выпечки уже не обойтись. Горький кофе + сладенькое... Мммм... Как тут устоять?

Сложился мой блокнотик с ноля на одном дыхании за пару часов. Он без лишних хитростей и скрап-уловок, простой, домашний, мой-мой))) И еще он подарочный. Вы спросите: "Как это? Сначала утверждала, что для себя, "мой-мой", а потом вдруг подарочный?" Но это правда. Потому что он сделан из тех материалов, которые мне дарились, или которые я выигрывала (и в любом случае это подарки). Ну что, готовы рассмотреть моего малыша?

Формат кулинарочки 15*15,5 см, высота 1.5 см, внутри есть кармашек "Меню" для дополнительных записочек, секретных рецептиков или даже для диска с любимыми блюдами:

Пока что я вставила в этот кармашек  карточку от ТМ Бумажный Уголок. Фраза "Ничто так не улучшает вкуса домашних блюд, как изучение цен в ресторане!" меня покорила! Внутри моей мини-кулинарки отштампованные крафт-листы. Я их не сшивала и не склеивала, а просто прижала зажимом (его я тоже задекорировала обрезочком от бумаги):

Это тоже очень практично: достала нужный лист с рецептом и готовишь! А кулинарка чистенькая)))) Без тонирования мукой)))) 
Ну и спинка кулинарочки:

Деревянная пуговка похожа на имбирный пряничек)))

Вдохновлялась на этот раз заданиями из многих блогов! Теперь терпите)))
Чудесная палитра от Muscari никого не оставит равнодушным!!! Именно такой я осень и вижу: яркой, цветной, душистой. 
Из палитры выбрала бежево-коричневый, серый и багряный цвета. Ну и белый дополнительный. Затонированное белым акрилом яблочко красуется на обложке. И кружева тоже тут)))
Создавая обложку, я опиралась на Скетч сентября от Донецкого скрапклуба:
Девочки постарались на славу! Такой чудесный фото-скетч! 
И второй раз хочу принять участие а задании блога Скрап Волшебница :
Потому что такой формат кулинарки я никогда не делала. Сама не определюсь, на что она похожа больше: на мини-блокнот, или мини-папку, или мини-книжку... В любом случае на что-то, что явно мини)))
При изготовлении кармашка на первом форзаце я использовала чудесный нож The flower Edge (DR-32) от ТМ ScrapMan (там 4!!! варианта использования одного и того же ножа, что очень удобно), поэтому решила поучаствовать также в их задании "Свободное творчество с ножами":
Мой кармашек - это своеобразный секретик. Участвую в задании от блога магазина "Лазер39", тем более что у меня есть и надпись-чипик)))

Надеюсь, что и Скраповый мир примут мою работу))) Ведь странички моей кулинарки сделаны из крафта (обожаю его!) + штампы. Чашечки кофе уютно расположились по периметру каждого листочка)))

По заданию блога Evolution scrap я выбрала второй вариант : у меня только один вязаный цветок в декоре, остальные - это принт на самом кружеве. 

А в блоге Арт-кладовая новое практическое задание:

Такие задания мне очень по душе. Потому что практичный скрап - это тоже хорошо.
Ну и на закуску осталось патриотическое задание от Paper Story:

Потому что мой кулинарный мини-блокнотик сделан полностью (ну или на 95% ) из материалов российских производителей: 
свой родной лен и шитье/кружево еще из старых закромов, бумага ТМ Бумажный Уголок, родной крафт, вязанный моей бабушкой цветочек, кусок бабушкиной х/б шторы, штампик от ScrapBerry*s из зимней коллекции, сизаль и рафия свои родные... 5% я оставила на пуговки (точно производителя не знаю), ну и чип украинского производителя ArtisticLine (хотя это тоже не совсем уж чужое). Думаю, эти несколько вкраплений в работе девочки из ДК простят мне)))

На сегодня пока все! Желаю всем приятных творческих осенних вечеров)))) С кофе и чем-нибудь сладеньким)))


30 комментариев:

  1. Хорошая, теплая и душевная кулинарочка! Очень приятно, что наша палитра Вас тоже вдохновила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень вдохновила!!! Я даже вкладку не закрываю Вашу))) У нас эти дни было пасмурно, а я любовалась этой палитрой и вдохновлялась. Спасибо, Анна!

      Удалить
  2. Какая классная идея с отдельными листочками, и действительно сама кулинарка будет дольше служить, да и внешний вид сохранит! Очень круто! Спасибо от блога Арт-Кладовая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Юлия, за теплый отзыв и оценку моего видения практичности кулинарного блокнота)))))

      Удалить
  3. Прям эко-стиль получился. Здесь ярко выражен твой почерк. Очень красивая кулинарочка, уютненькая такая. Смотришь на неё и хочется сесть у камина с чашечкой кофе с молоком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша! Самое смешное, что ты не первая, кому хочется сесть у камина с чашечкой кофе после просмотра моей работы))))))

      Удалить
  4. Очень милая, уютная книжечка! Благодарим за вдохновение от блога Мускари!

    ОтветитьУдалить
  5. Как же я люблю такие уютные вещи.... Эх, захотелось чаю, пледик и вкусные бабушкины булочки... Спасибо вам за чудо-атмосферу, Елена)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, огромное спасибо за теплые слова! Особенно про пледик и булочки! Сама это дело люблю))) Видимо, флюиды передаются)))))))

      Удалить
  6. Какая симпатяшка! :))) Спасибо от Paper Story!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой душевный получился блокнот!Спасибо за творчество с "Мускари"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю! На кулинарный блокнотик меня сподвигли именно работы ДК Muscari. У девочек такие кулинарки!.. Пальчики оближешь!

      Удалить
  8. Так мило и нежно))!! Спасибо от Paper Story!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая милаха - эта миникулинарочка!!! спасибо от Донецкого СК за участие в задании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! У меня ее на следующий день уже хотели купить. Еле отвоевала))) Для себя все-таки делала)))

      Удалить
  10. Какая милая прелесть!
    Спасибо от Донецкого СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая уютная,даже слышу запах кофе,спасибо от СкрапВолшебниц)

    ОтветитьУдалить
  12. Так душевно))), и стильно очень. Спасибо за участие в "секретном" задании от Лазер39!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо блогу Лазер39 еще раз за такое задание! Секретики - это именно то, что многих привлекает в скрап-работах. У меня здесь мини-секретное место, но все же...

      Удалить
  13. Такая красивая, душевная, уютная кулинарная книга! Здорово! Спасибо, что творите вместе с блогом Scrapman.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что удалось в работе передать мое настроение))) Благодарю!

      Удалить
  14. Лена, создадим "клуб любителей горького кофе с вкусняшками"???!!!! Я тоже кофеманка и любитель сладенького:))) И ещё я люблю такие милые, уютные тёплые вещички, как этот малыш!!! От него прям веет домашним уютом, доброй атмосферой и, конечно, дурманящим кофейным ароматом!!!
    И спасибо от Скрапового мира, что поддерживаете нашу любовь к крафту:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mo Na, я совершенно не против такого сладко-кофейно-крафтово-скрапового клуба)))) Очень даже интересная идея. Ароматная такая!.. С творческим подтекстом))) А крафт я в последнее время настолько полюбила, что без него не обходится практически ни одна моя работа. Благодарю за такие теплые слова в комментариях! Очень окрыляет! Хочется бежать и творить, запивая все это кофе

      Удалить
  15. Какой милый малыш!Спасибо за участие от блога "Арт-Кладовая"!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натали))) Я первое время его из рук не выпускала. В реальности он более уютный. А еще у меня с ним хорошие ассоциации, так как многие материалы, из которых он сделан, имеют для меня особую ценность)))

      Удалить