03 ноября 2016

Итоговый этап СП "Варенье из осени"

Вот и подошли мы к итоговому этапу нашего душевного СП "Варенье из осени", которое нам предложила сварить Ольга Олейникова:



Мы креативили по полной! Это были чудесные 4 этапа!!! Думаю, девочки согласятся со мной, что было часто очень неожиданно))) Но позитивно! Именно этого я и ждала от СП. А сейчас прошу пройти ко мне в гости))) Давайте знакомиться!
Меня зовут Елена, мне 34. Я - жена и мама двух мальчиков. И я счастлива!!! Мой автопортрет:


Для сравнения фото четырехлетней давности (простите, но чего-то "посвежее" не нашла):



В скрап я пришла немного больше двух лет назад, хотя блог создала недавно, в июле. Мне все казалось, что рановато показывать свои работы, я очень стеснялась. Честно. А потом решилась. И не жалею))) А одной из первых моих работ стали миники: для кумы, для брата и его семьи, для старшего сыночка (про первый класс). Тут пара-тройка страшных открыток до миников не считаются (хотя тогда думала, что супер!).
После студенческой скамьи проработала вплоть до второго декрета преподавателем немецкого в университете. Но скрап так меня увлек! И вытеснил собой все другое. Очень люблю работать на заказ. Обожаю свадебную тематику, создала свою группу ВК, которая называется так же, как и мой блог: VasArtStudio. Нравится создавать свадебные аксессуары и дарить позитивные эмоции молодоженам. Бывает, случаются и казусы, или просто смешные истории. Например, однажды отдала пригласительное для примера, на обсуждение молодоженам, а имя жениха по ошибке там осталось другое. Вот так. Или обращаются жених с невестой за неделю до свадьбы с вопросом, как быстро смогу выполнить заказ. И могу ли на завтра... Берусь, конечно. Но как его на завтра сделаешь, если надо на вчера... И таких случаев в моем арсенале огромное количество. Думаю, многие сейчас смогли бы перечислить несколько таких вот историй из жизни. 
Вообще я оптимист. Я верю в Добро, в Чудо, в Любовь,  в ежесекундное присутствие Высших Сил в нашей жизни. А скрап помогает мне находиться в моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а это немаловажно. Ведь прошлое не изменить, оно уже произошло, а будущее так туманно. Это не значит, что нельзя планировать, мечтать... Тут я имею в виду другое. Ощущать именно эту точку во времени как то. что дано тебе как подарок именно сейчас, и дорожить этой точкой. 
Девочки, а все налили себе чай-кофе? Я могу писать дооолго. Вы же зашли ко мне в гости))) А я люблю общаться, так что терпите))) 
Таня спрашивала, что меня вдохновляет, где нахожу время для скрапа и какая у меня скрап-мечта. Свой ответ я написала тогда в комментариях, не зная заранее, что за задание будет в 4 этапе СП. Но мне не тяжело продублировать мои ответы. Вдохновляют меня мои материалы (кстати, есть у меня уже своя примета на эту тему: стОит только поперебирать материалы. или начать какой-то проект - сразу заказ. Вот чтобы в сжатые сроки, без передышки ), работы других мастериц, информация, которая нашла отклик в сердце, интересные задания в блогах, природа... Ой, всего не перечислить! Мне нравится делать скрап простым и доступным. Постоянно читаю у девочек в блогах, что это хобби дорогое. Да, я согласна, не дешевое. Но есть море вариантов. На то нам и дана творческая жилка;) Доказываю это постоянно, делая часто свои работы из того, что другие мастерицы попросту выкидывают. 
Люблю порядок в материалах. Ленточки в ленточках, чипборд отдельно...
Скрап в моей жизни постоянно, ежедневно. И мне это нравится. Поэтому и время стараюсь выкраивать при любой возможности.
Моя скрап-мечта - это моя мастерская на двоих с мужем. У нас очень перекликающиеся и взаимодополняющие друг друга хобби. Мечтаю о своем творческом пространстве, а пока делю с сыном его рабочее место, где он занимается подготовкой домашнего задания. 
Делаю часто сама органайзеры для работы: есть папка для брадсиков, швейный органайзер, куча коробочек... Девочки, простите, поленилась дублировать сюда фото. Но! Есть волшебная кнопочка на панельке справа;) Можно перейти и посмотреть фото ВК))) Чтоб вы не сильно ругались на меня, покажу несколько своих работ разной давности. Но каждую люблю. Ведь каждая - это еще одна ступенька к самосовершенствованию. А расти есть куда.И это здОрово!!!
Первый разворот (2 года назад) в альбом младшего сыночка после прохождения курса у Гали Проценко:


Прошу прощения за фото.
Морская страничка.


Люблю странички...



Да много чего люблю! Все не выложить в одном посте)))
Пытаюсь оседлать страшного зверя по имени Иллюстратор (если Оля Котлярова когда-нибудь вдруг прочитает этот пост, то просто побьет меня, прогульщицу!): 

Девочки, хочу принять участие также и в блоге scrapcraft  по заданию "Автопортрет":
Ой, совсем забыла! Оля сказала, чтоб мы хвастались в посте своими достижениями... Так вот, в блоге Crazy-lab мой осенний миник по нашему СП уже попал в ТОП-3! И я могу смело показать всем мой честно заслуженный баннер:
Девочки, надеюсь, вам было уютно у меня в гостях. Жду еще в гости, забегайте, пообщаемся)))

9 комментариев:

  1. Во-первых, очень приятно познакомиться...))) Во-вторых, поздравляю с ТОПом!!!! В-третьих, опять преподаватель!!!......... Ну, ничего себе, какие у нас учителя креативные и увлекающиеся!!!

    ОтветитьУдалить
  2. П.С. А миник потрясающий просто!!! Любуюсь им)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия, спасибо! За добрые слова, за возможность и мне любоваться Вашей работой на протяжении всего СП))) Тоже рада знакомству. Как хорошо, когда есть люди на одной волне с тобой))) Это всегда здорово!

      Удалить
  3. Лена, а вы болтушка) в хорошем смысле) Было приятно почитать о вас, а автопортрет вообще шикарен! Хорошо, что завели блог. Это место, где можно делиться своими мыслями, работами и не важно какой уровень у тебя. Еще больше горжусь вами, работать на заказ ух как не просто. Я, к примеру не люблю это дело( Спасибо вам за участие, за теплый прием и добрые слова. Заходите на чай)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, еще раз благодарю за такой душевный СП))) Думаю, мы еще не раз пересечемся на скрап-просторах. И спасибо, что заглянули в гости. Мне было приятно)))

      Удалить
  4. Лена, спасибо за ответы на мои вопросы. Очень любопытно было почитать и познакомиться поближе! Я вот тоже думаю, что вдохновение можно найти во всём! Желаю творческих успехов и топов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожелания успехов взаимны! Рада, что погостили у меня)))

      Удалить
  5. Елена, портрет просто отличный! И даже цвет волос похож.
    И всегда радуюсь, когда нахожу блоги, где можно почитать, узнать об авторе.
    Спасибо от ScrapCraft.ru за участие в задание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что увидели сходство))) Спасибо за неординарное задание)))

      Удалить