14 февраля 2017

Конверт для парня

Привет-привет! Рада показать свою работу, сделанную в качестве приглашенного дизайнера для блога Жажда Творчества по тематическому заданию "Шестеренка/лампочка и полоска":
У меня сложился подарочный конверт нестандартного размера (23 *14 см) для парня на 18-летие. 



В своей работе применила все ОЭ задания. Решила не выбирать между лампочкой и шестеренками, а использовать оба этих элемента в работе: чипборд шестеренки, принт на х/б тесьме также шестеренки. Лампочка - это чип, который решила не покрывать совсем. ОЭ полоски широко представлены  в работе: вертикальная строчка на швейной машинке, фоновый штамп, полосатый принт х/б ленты, гофро-картон, принт скрап-бумаги, интересный и необычный полосатый чип...


Интересно, а как вы используете доску для биговки? Всегда по назначению? Мне вот спонтанно пришла в голову идея сделать сухой эмбоссинг при помощи этой самой доски. Тисненные полосочки добавляют свою изюминку работе. Просто прошлась палочкой для биговки в некоторых местах, что добавило фактурности фону. Дарю эту идею:


Бумага для черчения, немного акварельных пятен, пару брызг перламутровым спреем, эмбоссинг, штампинг ... Вот и готова основа, на которой потом формирую композицию. 
И еще пару ракурсов работы:



Какой он? Образ настоящего 18-летнего парня? Образ будущего мужчины? В своей работе старалась отразить те качества, которыми он должен обладать по моему мнению. Быть смекалистым (лампочка и шестеренки  как символ этого), физически развитым (подвеска-кроссовок), стильным (цветовая гамма), стремящимся к покорению новых вершин (надпись "Мечтай"). С удовольствием поучаствую со своим конвертом в тематическим задании "Настоящий мужчина" от блога ОСК:


Поучаствую также в задании "Заскрапим букву. Буква П" от блога Art Land:


Я использовала более трех элементов на букву П (Пайетки, Полоски, Подвеска, акварельные Потеки и Пятна, Прямоугольники из скрап-бумаги):


Также поучаствую в задании творческого блога Memuaris "Мой символ удачи":


И в этой работе присутствует необычный символ удачи того парня, которому предназначается конверт. Это не подкова, не счастливый билетик, не лист клевера. Это - кроссовок! Знаете, бывают такие вещи... Самые обыденные для других. Но несомненно имеющие значение именно для вас. Вы замечаете: везет именно в те дни, когда на вас кофточка зеленого цвета, когда выходите из дома, ступая с правой ноги... Для каждого это может быть так индивидуально!.. Поэтому кроссовок)))

А еще с удовольствием покажу свою работу в Галерее Февраля прекрасного уютного блога Muscari:


Потому что эта работа не была бы такой, какой она получилась благодаря чудесным чипам из магазинчика Мускари. Использовала чип из набора "Радиаторы" и отрезала (каюсь!) лампочку от чипа "Веломобиль-3":




Всем желаю продуктивного февраля! Впереди столько праздников! Надеюсь, мне удастся вдохновить своей работой других мастериц. Еще раз благодарю девочек из блога Жажда Творчества за приглашение подизайнерить. С удовольствием заберу баннерочек:


16 комментариев:

  1. Красивое оформление, мне палитра очень нравится и мелкие детальки. Кроссовок - это оригинально:)
    И спасибо за участие в задании от Мемуариса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень приятно было поучаствовать в таком необычном задании. Очень люблю неординарный подход))

      Удалить
  2. Леночка, классно как и все продумано до мелочей и опять что-то совсем новенькое от тебя. Растешь!)) Спасибо тебе, что наши чипики находят отражение и смысл в твоих работах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо за теплые слова в адрес моей работы. Мужскую тему люблю и часто делаю. Просто редко выкладываю в блоге. А с чипами от Мускари одно удовольствие работать))

      Удалить
  3. Еще одна крутая работа от тебя! Все просто супер! Леночка, ты молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маринка, засмущала прямо! Спасибо огромное!!!

      Удалить
  4. Классный получился конверт! Обожаю эту цветовую гамму, для парня- что надо. Конверт получился таким многослойным, его интересно рассматривать. За счёт чёрного и белого цветов получились яркие контрасты. Крафт добавляет уюта и теплоты. А пробигованные полосочки надо запатентовать))) Желаю удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А запатентовывать идею не буду))) Дарю всем желающим!

      Удалить
  5. Очень стильная работа и необычный символ удачи))) Жизненно так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Именинник остался доволен, а это самое главное.

      Удалить
  6. Превосходный! Обожаю шестеренки!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, Art Land!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Шестеренки и я люблю, незаменимый элемент при создании мужских работ.

      Удалить
  7. Лена, очень интересный конвертик. И такой необычный символ удачи. Спасибо от блога ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый и со смыслом конверт. Спасибо от блога Art Land.

    ОтветитьУдалить