13 августа 2016

Второй этап СП "Стильная свадьба"

Привет-привет!!! Уже с 8 августа в блоге muscari стартовал второй этап чудесного СП "Стильная свадьба"!


 Сразу чувствуется, насколько Анастасия ответственно подходит к СП. ТАК зарядила своим постом!!! Уже в понедельник были готовы пригласительные (но их покажу в другом посте), в среду - подушечка для колец. Оставалось лишь все сфотографировать и выложить в блоге. Но в сутках дано только 24 часа. А на меня свалились неожиданно заказы по пригласительным с пометкой СРОЧНО СДЕЛАТЬ НА ВЧЕРА. И это не шутка. Сейчас в процессе 50 свитков и 74 пригласительных. И я разрываюсь между тем, что хочется, и тем, что срочно надо. Поэтому практически в последний момент выкладываю свою работу:

Это подушечка для колец 15*15см. ОМ была ткань, а ОЭ - сердечко. Подушечка выполнена из льна, но не по МК. Хотя на результат это в целом не повлияло. Я честно напишу, что не люблю, когда сшивается все и оставляется дырочка, через которую изделие выворачивается и набивается. Потом все равно будет немного заметна разница между машинным швом и ручным. Поэтому я прострочила полностью изделие по периметру, уголки срезала в 2 мм от шва (так они будут более аккуратные). Выворачивала и набивала подушечку легко. Бежевое кружево на первом этапе сборки изделия пришивала, а белое по центру оставалось свободным. ПОД кружевом сделала аккуратно прорезь 7см, через которую все легко и вывернулось, и набилось. Саму ткань потом прихватила и не осталось и следа от шва. Тем более под кружевом (ну и + декор) все спряталось окончательно.  Набивая подушечку, я сильно не усердствовала, чтоб кольца точно никуда не соскользнули. Поэтому мое изделие плоское.


Сердечко - это чипборд, покрытый пудрой для эмбоссинга "Коричневый медный". Использовала в работе цветы вишни, так как планирую и дальше делать свадебные аксессуары с этими нежными цветами. Цветовая гамма получилась пастельная, очень нежная. Вполне соответствующая торжественному дню свадьбы.
С этой подушечкой хочу поучаствовать также в нескольких заданиях. Надеюсь, что правила СП допускают это. Если нет, то прошу заранее прощения. И на следующем этапе СП я исправлюсь)))
Мне очень понравился открыточный скетч №60 блога Жажда Творчества:

Если я правильно поняла, то (по правилам блога) в открыточных скетчах имеет право участвовать ЛЮБАЯ работа, кроме странички. Надеюсь, мою работу примут в блоге. Уж очень мне понравился скетч и работы ДК!
И разве возможно не вдохновиться Заданием Августа от блога Фабрика Декору ?!! Такая нежная палитра, цветы вишни.... М-мммм .... И шоколаааад...

Когда увидела ЭТО!.. Ну как не вдохновиться?! И сердечко у меня получилось прям шоколадное, вкусное такое. Ну все. Дописываю пост - и в магазин за шоколадкой!!! О Господи, ну почему я такая сладкоежка?!





11 комментариев:

  1. Какая красота!!!Все же люблю я работы из льна с кружевом, они такие теплые и домашние)

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, спасибо! Я очень старалась сделать именно так: тепло и уютно)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, оч красиво, стильно, торжественно, но вместе с тем лаконично! Подушечка оч понравилась!!! И отдельное спасибо за идею с набивкой) а то я со своей помучилась))) успехов в сп!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Яна, за комментарий! Я тоже всем девочкам желаю успехов и удачи в СП! Хоть нас и мало, но вместе мы - сила))))

    ОтветитьУдалить
  5. И мне нравится Ваша работа - очень приятная подушечка для колец!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, спасибо!!! Очень хочу сделать набор! Уже жду с нетерпением третий этап)))

    ОтветитьУдалить
  7. Лена!!!! Кричи УРРААА!!! Твоя подушечка победила!!! рада за тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Такая нежная и уютная подушечка! Обожаю натуральные материалы. Для свадьбы они- лучший выбор. Заслуженная победа.

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо за поддержку!!! За то, что искренне радуетесь за меня)))) Я ценю каждый отзыв и всем участницам этого свадебного СП желаю реализации своих самых смелых задумок!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая подушечка! Люблю рустик! Достойная победа! А еще большое спасибо за лайфхак: тоже мучаюсь с потайными швами, а на атласе это очень заметно... Жаль, не прочла раньше

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, рада тому, что мой опыт пригодится)))

    ОтветитьУдалить