30 января 2017

СКРАП-БАТАЛИЯ: 2 этап

 Привет-привет! Подходит к концу второй этап Скрап-Баталии в блоге Мускари. Осталось совсем немного, и мы узнаем имена мастериц, прошедших в третий этап. А пока вернемся к заданию:

Честно говоря, палитра для меня новая, с такими оттенками я не работала вообще. Тем интереснее было преодолеть волнение и решиться все-таки сделать блокнот. Свой выбор я остановила на белом, черном, сером, красном винном и его более светлом оттенке. ОЭ использовала оба: и дотсы, и брадсы. Мой результат:


Мой блокнот о любви к творческому процессу, к своему делу. К ночам без сна, когда мысли и творческие планы не дают покоя. О любви к скрапу, природе и творческому беспорядку.
При создании блокнота использовала свои вышивки. О том, как сделать простые, уютные и незамысловатые мини-вышивочки, я писала в разделе Мои МК:
Цветы ручной работы, делала их из небольших обрезков бархатной ткани. Некоторые тычинки покрывала черным акрилом. Бархатные полоски сыграли роль завязок. Корешок также украсила полоской бархата, а пуговки и брадс с черным кристалликом добавили изюминку:


Вид сзади:


Блокнот вышел достаточно монохромным, немного креативно-небрежным. Мне хотелось подчеркнуть именно это в своей работе: творческую личность сложно загнать в рамки)))
Внутри блокнотик также оформила. Первый форзац - это вместительные кармашки для визиток любимых скрап-магазинов, для открыток, дарящих вдохновение, мелких записочек и т.п. Есть хлястик из шитья для ручки. Тут хочу обратить особенное внимание на кисточку))) Девочки, приготовила черную ручку для фотосессии блокнота, а она ушла в школу вместе со старшим сыном))) В подходящей гамме оказалась лишь кисть. Так что попрошу не удивляться! Она там временно!





Блок с листами в клеточку крепится довольно просто:




И вид без вставного блока для записей и без записочек/визиточек:


Вот с такой работой на этот раз я пришла в Мускари. Надеюсь, вы поймали мое праздничное настроение, которое было у меня во время создания этого блокнота. Всем девочкам желаю удачи в Баталии! И море вдохновения))) Впереди февраль! То ли еще будет;) 
Ну и еще одно фото работы:


P.S. И спасибо моей чудесной бабушке, которая вяжет для меня уютный декор. Я всегда с радостью применяю его в работах.

27 комментариев:

  1. чудо - блокнот! многослойный, наполненный, слегка винтажный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю! Мне хотелось, чтоб был эффект легкой потрепанности и старины. Я даже затрудняюсь сказать, в каком стиле он получился. Наверное, этому еще нет приличного названия)))

      Удалить
    2. чего это нет, ща придумаем))) шеббийный винтаж или винтажный шеббик)))

      Удалить
    3. Точно! Что-то чердачное в нем есть)))

      Удалить
  2. очень крутой блокнот! он достоин победы в этапе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое! Рада, что понравился. Но о победе рано говорить, еще не все девочки выложили свои работы, пару дней есть в запасе у многих. Думаю, мы увидим немало удивительных блокнотов! Мне уже многие нравятся. Но не понимаю, что случилось, многие работы не могу прокомментировать. У девочек закрыты странички(((

      Удалить
  3. Какой душевный,уютный блокнот! вышивка чудо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катерина! Мне очень радостно, что мой труд приходится по душе.

      Удалить
  4. Леночка, я в восторге! Благодарю за попадание в палитру, за креатив и свободу творчества!!!
    Бабушке - отдельное спасибо и долгих лет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо за возможность покреативить и выйти из зоны комфорта. Так много черного в моих работах еще не было, не говоря уже о красном винном. Думаю, этот мой эксперимент с необычной палитрой удался.
      Бабушке твои слова передам. Она всегда радуется, когда чувствует, что может помочь мне и сестре, что ее вязалочки востребованы.

      Удалить
  5. Чудесный!!!! Так и хочется потрогать, рассмотреть. Однозначно достоин победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Ваш блокнот также мне понравился! К сожалению, оставить у Вас комментарий не получается. Но Ваш блокнот я заметила)))

      Удалить
  6. Лена,до чего же он замечательный!!!Такой мягкий,уютный потрёпыш. Так и хочется его потискать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Александра! Видите, как мы считали мысли друг друга! Сделать блокнот для себя - это так интересно! И часто очень нужно.

      Удалить
  7. Леночка, блокнот супер-мега классный!!! А идея со вставным блоком- просто выручалочка, я взяла её к себе на заметку. Вышивка крестиком делает блокнот таким вкусно-стильным! Я влюблена в эти твои вышивки! Внутри чёрная бумага в белый горошек так хорошо подчёркивает кармашки и выделяет блок с листами. А ещё меня в этот раз порадовала фотосъёмка: все детали можно рассмотреть. Короче, меня просто распирает. Не зря тебя выбрали в ДК. Теперь я с нетерпением буду следить за всеми событиями, происходящими в Мускари)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие теплые слова и множество комплиментов! Я очень старалась! Ты же знаешь, как сильно я люблю давать никому не нужным вещам новую жизнь. Если бы все только знали, из чего этот блокнот делался!..

      Удалить
  8. Просто супер!!! И отдельное браво за мастерски обыгранную палитру)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Очень рада, что мой растрепыш понравился!

      Удалить
  9. Леночка, мне очень хотелось увидеть твою работу на этом этапе. И я не ошиблась в ожидании) Блокнот восхитительный!Такой шикарный и одновременно простой. И очень душевный!!!Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, как неожиданно и приятно читать каждое слово! Я засмущалась даже))) Я переживала, как воспримут другие мою идею с бархатом. Потому что ничего более подходящего по цвету не нашлось. А у меня принцип! Делать из того, что уже есть дома в закромах. Иначе все доходы можно тратить только на скрап.

      Удалить
  10. Такой хорошенький!!! Так и хочется потискать!!!😍👍

    ОтветитьУдалить
  11. Прям зацепил блокнот своей гармоничностью и уютностью!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Он просто волшебный! Очень уютный, теплый. А вышитые примитивчики, вообще, моя слабость))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гуля! Вышивка в последнее время очень вдохновляет, поэтому все чаще использую этот прием в своих работах.

      Удалить