19 февраля 2017

Блокнот с разделителями. 3 этап Скрап-Баталии

Привет-привет! Я сегодня с новой работой! Сделала блокнот по 3-му этапу Скрап-Баталии от чудесного блога Мускари. А вот и баннер нашего задания:



Честно напишу, что ботанический блокнот у меня ассоциировался с совершенно другой палитрой. Я бы брала более винтажные, спокойные оттенки. Но Анна решила задать головоломку всем участницам! Я доооолго обдумывала все детали работы, пожалела об отсутствии гербария в моих скрап-запасах. Но это и натолкнуло меня на одну мысль! Теперь обо всем по порядку. 

Из палитры я выбрала крафт, земляной коричневый, зеленые природные оттенки, охру, теплый желтый и лавандово-сиреневый. ОЭ также соблюдены! Из природных материалов взяла рафию и льняную нить + большое, даже ооочень большое количество вырубки и высечек. Ну что, приглашаю на мою полянку!



Уже хочется буйства природных красок! Хочется весны, тепла, солнышка и лета. Поэтому мой блокнот называется "Каникулы"! Чудесно, когда много свободного времени мы на свежем воздухе, вдыхаем ароматы полей и лугов, наблюдаем за насекомыми, просто чувствуем каждый момент раскрывающейся природы... Пока делала блокнот, мурлыкала себе под нос песенку. Слова простые и сами собой складывались. Дарю их всем девочкам для поднятия настроения:

Ты не одна на этом пути!
В разнотравье зарывшись носом,
Распусти волосы
И иди
Босой!
Ты увидишь тонкого мотылька.
Его крылышки полупрозрачны.
Вселенная так велика!
И как много для тебя она значит!
Ты почувствуй свободной себя!
И пусть ветер с платьем играет.
Проживи свою жизнь, любя,
Свое сердце не закрывая))))

Вам запахло весной? Или летом? Мне точно каким-то теплым временем года запахло)))


А как вам этот подсолнечник? Как настоящий, правда? Для меня его делала талантливая мастерица и по совместительству моя родная сестричка Иришка:


Формат блокнота 16*22 см, три разделителя. Сделала его так, чтобы кольца не мешали вести записи (они все время будут оставаться вверху). Внутри нежно-желтые странички в клеточку. Я очень люблю писать на цветных страничках. 


Интересно, а вы узнали на обложке рамочку от Мускари и маленькие чиповые цветочки? Думаю, да. Потому что их не заметить не возможно, как и пройти мимо. Но в блокноте использовала еще кое что. Девочки, я трафарет от Мускари "Сакура" применила необычным и моим любимым способом: обвела элемент карандашом через трафарет прямо на ткань и вышила. Потом вырезала. Вот так сакура превратилась у меня совершенно в другое растение)))
Заглянем внутрь?
На форзаце маленький кармашек с тегом. Его можно легко достать и записать необходимую информацию:




Первый разделитель называется "Счастье":



Ой, а бабочка в паутинке запуталась!



У меня не простые разделители! Это огромные конверты! Сожаление о несобранном разнотравье и не засушенном гербарии натолкнуло меня на мысль, что я этим однозначно займусь! И вопрос о хранении сразу отпадет благодаря моим практичным разделителям))) Для примера пока вставила в конверт вырубные листочки/веточки:


Второй разделитель называется "День за днем" ("Счастье" + "День за днем" объединились в чудесное высказывание. Очень вдохновляет)))


Вышивка по бумаге - это такой релакс!!!! 


Трафарет от Мускари и тут пригодился)))

Девочки, а третий разделитель страшно и показывать. Потому что там "Остапа понесло")))))) Хотелось сделать небольшую полянку, буквально пару цветочков/листочков... Но полянка разрослась. Рассматривайте!




Кто после этого скажет, что маленькие дыроколы не нужны??? Спасибо сестричке! Терпеливо надыроколила мне миниатюрных радостей.
Второй форзац не украшала. Он просто нежный зелененький в горошек. Так удобнее вести записи, ничего не мешает.
И лаконичная спинка блокнота:




Я так разгулялась с вырубными веточками, что в ход пошли самые неожиданные вещи, так как бумаги нужного оттенка не хватало. Зато веточки вышли плотные! 


Все, теперь с чистой совестью можно выкидывать упаковку от скрап-украшений)))

Благодарю за просмотр! Девочки, скорее выкладывайте свои работы! Не терпится посмотреть! Всем хорошей и успешной наступающей рабочей недели!

31 комментарий:

  1. Ой, Леночек!!!! какая красота!!! так свежо и по весеннему))) столько интересных деталек! разглядывала с удовольствием)) последний форзац улыбнул, меня тоже часто несет, трудно остановиться))) но твоя "клумба" получилась воздушная и легкая, заглядение))) я не успела за выходные(( теперь рабочая неделя начинается, надолго растянется, хотя всего обложка осталась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Уже по традиции ты первая оставляешь комментарий после выхода поста. Еще чуть-чуть, и новая примета будет))) Очень жду выхода и твоего поста. Заинтригована твоим секретиком про прозрачную страничку с гербарием.

      Удалить
    2. я буду всегда стараться первой оставить коммент))) да не секретик страничка совсем, все прозаично - гербарий в пленке))) вот с обложкой и форзацем заморочилась))) два выходных делала и не успела)) но результат пока и для меня самой секрет)))

      Удалить
    3. А у меня вышивка "съела" много времени. Казалось, сейчас быстренько кааак вышью!.. Но нет. Быстренько - это не об этом процессе. Думала, последней пост выложу. Получилось, что в первых рядах))

      Удалить
    4. да, вышивка - такое дело)))кропотливое)))для меня вообще за гранью, еще и не вижу вечером, особенно темную нитку)))

      Удалить
  2. Леночка, хотела в личку написать, а теперь думаю - чего скрывать, буду писать прям тут, пусть все знают. О том, что ты - чувствительная натура с тончайшей душевной организацией, щепетильно относящаяся ко всему живому, к каждой мысли и слову, к полету бабочки и ветру в волосах...Я с большим наслаждением прочла каждое слово и посмотрела все детали, и какое же тебе большое спасибо за то, что ты все-все прочувствовала, что я хотела донести этой палитрой. Обнимаю тебя и благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, благодарю за каждое теплое слово! Поверь, мне их каждый день не говорят)) Я очень рада, что смогла отразить идею задания. И очень довольна, что смогла поработать в непривычной для меня цветовой гамме. С нетерпением жду работ остальных мастериц. Я просто уверена, что в преддверии весны все девочки столько красоты создадут!..

      Удалить
  3. Ой, как лета захотелось! Мне кажется, что этот блокнот пахнет чем-то сладким и вот-вот на него прилетят пчёлки. Ленусик, как мне захотелось к нам в село, пройтись между полей по пыльным тропинкам босыми ногами, понюхать полевые ромашки, увидеть те бескрайние просторы...

    ОтветитьУдалить
  4. А ещё мне очень приятно что мой подсолнух пригодился и занял почётное место в этой композиции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибо! Жду твои МК по созданию чудесных цветочков)))

      Удалить
  5. Леночка, меня удивляет как тонко ты чувствуешь палитру!!! от твоего блокнота просто исходит запах лета, полей, солнца) А какая песенка! Настраивает на нужное настроение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маринка, спасибо! Я рада, что ты не унываешь и продолжаешь следить за проектом. А впереди весна! Сколько вдохновения она нам еще подарит!..

      Удалить
  6. Леночка в первых рядах))) Молодец! Шикарно) Все, все мне понравилось ) И даже клумба)))))
    Я тоже вчера полночи по бумаге вышивала)
    Браво, браво, Лена!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, очень жду твой блокнотик! Еще и с вышивкой!.. Заинтриговала))
      И я очень рада, что моя работа по душе пришлась. Спасибо

      Удалить
  7. Елена, что сказать.... он прекрасен....красота и гармония!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка,какой яркий,свежий весенний блокнотик! Просто загляденье. Теперь ещё больше хочется весны))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, весны хочется уже действительно сильно-сильно!!! Спасибо за добрые слова)

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Такой он яркий,красочный,уютный))))молодец!!!!! И в палитру 100% попадание)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я очень старалась. Для меня эта палитра немного непривычная, но я получила колоссальное удовольствие!

      Удалить
  11. Весна идет, весне дорогу))))) такой легкий, светлый и, даже, ароматом весеннего теплого ветерка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Гуля, спасибо огромное! А мне так и хотелось)) Чтобы по-весеннему, чтобы настроение у всех поднялось, на мечтательный лад настроилось)))

      Удалить
  12. Леночка,какая же красота!Я почувствовала и аромат вены и всю твою нежность к этому времени года.Замечательный блокнот. И ты замечательная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, огромное спасибо за такие трогательные слова! Вообще я рада, что открыла свой блог. Это непередаваемые чувства, когда находишь единомышленников. Общение с другими мастерицами настолько вдохновляет!.. Кто словом, кто своим примером подстегивает, дает возможность быстрее расти. Для меня это очень важно! Ты даже не представляешь, насколько важно))

      Удалить
    2. Сейчас стали забывать блоги, а такого общения как здесь, в блогодомике, не получишь нигде.

      Удалить
    3. Это точно! И расстояние не помеха, когда мы на одной волне))

      Удалить
  13. Чудесный блокнот! В нем собрано воедино все: и легкость,воздушность..и аромат цветов и трав..порхание бабочек, одним словом весна во всей красе перед нами!)Красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катерина)) Скорее бы солнышко, тепло, зелень!

      Удалить
  14. Леночка, ну прям летнее чудо у тебя вышло! Он кажется прям вкуснопахнущим, ароматным летом в бумажной обложке)
    Спасибо тебе за участие в баталии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! А мне и хочется уже тепла, лета!!! Как насушим всякой всячины! Травинок-цветочков... Столько ботаники сделаем!

      Удалить