19 марта 2017

Весенняя шкатулочка

Привет-привет! В любимом скрап-пространстве Мускари подходит к концу четвертый этап Скрапбаталии-2, по заданию которого мы делаем шкатулки. Палитра такая весенняя, нежная, девичья! И ОЭ тоже подстать выбранной цветовой гамме! Полюбуемся?



Палитра настолько мне близка, что у меня сложилась не одна работа. Очень скоро покажу мой весенний мини-альбом, который я делала в качестве приглашенного дизайнера в рамках СП "Пробуждение" с Леночкой Сухих в ее блоге (девочки, еще не поздно присоединиться!). Этап по миникам скоро стартует! И еще приятная новость: блог Чудеса рукоделия скоро отметит свой маленький юбилей - 2 года! Всех приглашаю присоединиться к поздравлениям! Леночка - талантливая мастерица. Ей будет приятно! А я пока пользуюсь возможностью и поздравляю ее с такой важной датой. Уверена, что впереди у Лены еще много достижений. И 2 года - это одновременно много и мало. А для творческой личности - лишь старт! Желаю насыщенной творческой жизни и покорения новых вершин. 


А пока вернемся к нашему заданию в Скрапбаталии-2)) У меня получилась шкатулка необычной конструкции, но достаточно удобной. Эта шкатулка сделана специально для себя любимой)) В ней планирую хранить материалы от Мускари. Чипы, кружева... После того, как я достала из своей не совсем удобной предыдущей коробки сломанный чип, я решила, что срочно нужно сотворить новый домик для чипборда. Шкатулка эта для творчества. Поэтому и надпись Handmade не случайна, как и катушечка, пуговки, прищепочка, лента с принтом в см)) Шкатулка получилась не маленькой (13*18 см, высота 12см): 


Шкатулка двухъярусная, обтянута тканью молочного цвета. Сейчас покажу, как эта конструкция работает)) Снимаем крышку, развязываем бант сбоку и ...


Тянем за завязочки в противоположные стороны... Та-дам!!! 




Глубина каждого ящичка 5 см:


В работе использовала бумагу от LEMONCraft "House of  Roses". В ней есть чудесные листы кофейного и нежного розового цветов. Из палитры выбрала все цвета: кофейный, бежевый, молочный, светло-розовый, бледно-салатовый, бледно-желтый, белый и припыленный розовый. Такие пастельные оттенки - это моя безграничная любовь. Хотя работать с розовым у меня не всегда получается. ОЭ - перышки и кружева также присутствуют в работе. Перышки - это полимерный декор. Покажу несколько крупных планов:





Крышечка внутри без изысков. Все просто и лаконично.


Надеюсь, моя шкатулочка вам понравилась. Мне она точно по душе)) Особенно открывать/закрывать интересно. Чувствую себя опять маленькой девочкой, когда сказка буквально ежесекундно присутствует в детских девичьих фантазиях и в реальности тоже)))Не знаю, как вы, а я очень любила шкатулки. Каких только не было у нас с сестрой!.. Деревянные, сделанные мамой из открыток, пластмассовые, расписные, резные, разных форм и размеров... Любовь к шкатулкам в крови!

P.S. Девочки!!! А мы совсем за суетой забыли поздравить Анечку с маленьким днем рождения блога Мускари! Желаем процветания, интересной и насыщенной блого-жизни, много чудесных моментов и развития!!! Всех благ Мускари!!!

27 комментариев:

  1. Какая классная конструкция!!!!! А исполнение!!!!! Круть!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо! Пойду гулять по бложикам девочек, рассматривать красоту))

      Удалить
  2. Лена! Очень по душе нам твоя чудесная коробочка! ))) И для вдохновения в блоге и эта!! Одна - краше другой!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, как же приятно! Рада, что мои попытки подружиться с картонажем тебе по нраву))

      Удалить
    2. Ох как закрутила!! Даже слов подобрать не могу, чтобы ответить! )))

      Удалить
  3. Лена, красиво! И конструктив какой!))) Ох, не мое, мое это дело картонаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Конструировать мне понравилось. Но очень это хлопотное дело! У меня весь клей закончился, кроме ПВА. Работу фотографировала еще не высохшей. Когда все досохнет, то боковинки будут более гладкими. Все-таки ПВА слишком много дает ненужной влаги.

      Удалить
    2. ПВА- да,согласна! Мне муж тут сделал стратегический запас клея) Съездил в ОБИ и теперь у меня целый ящик клея) Но , вот у меня на альбомы клея уходит гораздо больше. Тк я шью крайне редко, я скрупулезно их проклеиваю

      Удалить
    3. Да, запасы клея если не пополнять вовремя, то они имеют свойство заканчиваться. Да еще в самый неподходящий момент. Я коробочки никогда не делала до этого. И не знала, сколько изведу на все это счастье клея. Пока все укрепишь, пока оклеишь... Хорошо, когда муж заботится)) О клее в первую очередь ;)

      Удалить
    4. девчонки, но ткань на пва лучше всего ложится))) я густой строительный использую, тонким-тонким слоем. Все плоские внутренние заготовки, еще влажные, я между 2 пластиковыми пакетами под пресс кладу, это помогает выровнять общую конструкцию короба потом))) да и саму коробку по очереди кладу на боковину, внутрь что-то тяжелое и плоское в качестве пресса. Да, времени уходит много)))

      Удалить
    5. Леночка, я под ткань еще слой дополнительный мягкий ставила. Брала флис. А вообще люблю такую формулу: ткань + клей-карандаш + утюг. Быстро, идеально ровно и крепко.

      Удалить
    6. Ленок, если флис или синтепон то, да, карандаш и утюг))

      Удалить
  4. ооооо, еще один любитель конструкций))) Лена, классная идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за добрые слова! Изначально хотела сделать мамины сокровища для дочки племянницы мужа (вот как загнула!), но потом поняла, что времени не хватит. Только вчера вечером села за шкатулку.

      Удалить
  5. Леночка, какая прикольная шкатулка, а тем более для себя любимой. Очень женственная и нежная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо! Так приятно, когда девочки заходят в блоги и поддерживают друг друга! А для себя всегда некогда сделать работу. Сапожник без сапог)) Благодаря этой Скрапбаталии-2 я сделала много работ для себя. Для меня это подвиг))) Обычно раздариваю или продаю, себе ничего не остается.

      Удалить
  6. Лена, шкатулочка чудесная! Точно, волшебство каждый день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! Она еще и практичная! Люблю сочетать приятное с полезным))

      Удалить
  7. Леночка, солнышко, какая конструкция, вот это да!!! Теперь чипики от Мускари будут в сохранности, а кружева никогда не помнутся и будут всегда под рукой.Бумагу эту безгранично люблю и она как нельзя здесь кстати и полностью попадает в палитру.
    Благодарю за теплые слова в адрес нашего бложика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Рада участвовать в Скрапбаталии-2! Я уже столько нового попробовала! И точно не один раз выходила из зоны комфорта, но все только во благо!

      Удалить
  8. Леночка, как всегда твои идеи выше всяческих похвал. С каждой твоей новой работой мне не терпится увидеть, что же ты изобретёшь на этот раз. Если бы чипборд мог говорить, он сказал бы тебе большое спасибо! Думаю и другому декору в этой шкатулочке найдётся место.

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, как всегда твои идеи выше всяческих похвал. С каждой твоей новой работой мне не терпится увидеть, что же ты изобретёшь на этот раз. Если бы чипборд мог говорить, он сказал бы тебе большое спасибо! Думаю и другому декору в этой шкатулочке найдётся место.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иришка! Да, идеи часто приходят по ходу работы. Поэтому я не боюсь ими делиться с другими мастерицами. Знаю, что завтра само собой еще что-нибудь напридумывается))

      Удалить
  10. Леночка,какая замечательная шкатулка! И конструкция очень интересная!И композиция мне очень очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, спасибо огромное! За теплые слова, за похвалу, это всегда очень приятно!

      Удалить
  11. Леночка, как же ты хорошо придумала!Очень мне нравится твоя шкатулка и цвет и конструкция! Браво!А композиция вообще выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Захвалила и засмущала)) Что-то этой весной меня потянуло на коробочки...

      Удалить