05 апреля 2017

5 этап Скрапбаталии-2 в Мускари

Привет-привет! Это мой первый пост в апреле. Трудовые креативные будни продолжаются)) И я хочу показать мою работу для 5-го этапа в Скарапбаталии-2 любимого блога Мускари:


По заданию у меня сложилась страничка о моем муже. Над этой работой я больше всего ломала голову. И дотянула со сдачей странички до критических сроков. И скажу, почему. КАК? Как выразить свои чувства к моему мужчине, как описать все даже не словами, а при помощи простых скрап-материалов? Да еще так, чтобы все поняли, о чем я, даже не читая текста)) Вот как сказать, что он смелый (после партнерских родов и перерезания пуповины пусть кто попробует сказать, что это не так!), умный (девочки, мужской мозг реально устроен иначе! И там, где я зависаю, на выручку всегда прийдет он), что честный и добрый (чем другие иногда пользуются, в том числе и я), что милосердный, любящий, сильный... Могу доооолго перечислять его достоинства, потому что я воспринимаю их как свои. Я всем сердцем приняла, что мы не две половинки, а единое целое, которое просто заключено в два разных тела. Мы встречались две недели, а потом решили, что порознь не комфортно)) 12 лет мы прорастали друг в друга. И надеюсь, что наше совместное путешествие в этой жизни будет долгим и счастливым.
Итак, сформировав концепцию будущей странички в голове, я столкнулась с еще одним препятствием: полным отсутствием фото (нормального фото!) моего мужа))Та же проблема, что у большинства девочек на этом этапе. То фото на документы, то среди родственников и друзей, то семейные, то десятилетней давности... А на днях мы проходили мимо фотобудки в гипермаркете)) Вот тут ему было не отвертеться! Без детей он категорически отказался фотографироваться (мы же одно целое, помните?). Пришлось согласиться. Качество фото желает лучшего, да еще и глянец... Но лучше что-то, чем ничего. Правда?
Думаю, текстом я вас немного успела утомить)) Переходим к страничке!


 В работе применила практически все цвета из палитры. Из ОЭ и ОМ у меня присутствуют как фишки, так и лампочка. Точнее, негатив от чипборда "Флорариум", который стал у меня неожиданно ПЕРРАРИУМОМ! Поселившиеся в нем перышки (и остальные тоже) не случайны и  несут смысловую нагрузку. Перышко глубоко символично для нас. Во-первых, ник у мужа  Phoenix (как птица Феникс, восстающая из пепла). Во-вторых, мы верим в Ангелов. И когда случаются трудные времена, я всегда прошу их о поддержке. Думаете, как я узнаю о том, что они нас услышали? Обязательно нахожу перо! В самом неожиданном месте! И необычно красивое)) Значит, они рядом, поддерживают и оберегают. И все наладится. Ну и перышки еще и потому, что мне с ним легко (хотя и сложно одновременно)... Вообще эта коллекция бумаги ассоциировалась у меня с моим трио, которое на фото. Смотрим детальки?


Фраза ЛЮБИТЬ КАК ДЫШАТЬ прямо наша! Отражает полностью наше состояние. А фишка с гравировкой из коллекции (пусть и свадебной), но как подошла! Потому что это был действительно супер-наш-день (праздновали с детьми последний день Игорешкиных каникул перед 4-ой четвертью). Вообще эта фишка крутая! Пусть каждый день будет НАШ ДЕНЬ! Уж очень этого хочется))
Вы заметили тут и заводной ключик из набора Винты и лопасти? Нет? Милости прошу последопытеть самых любопытных!


Мелкий гофро-картон поддерживает нашу тему с лампочкой. Я одна не выкидываю упаковки от лампочек? Или есть еще такие же, как я? Когда все в дело!!! Не зря же это было произведено! И мусора меньше. А значит, сохранился хоть квадратный сантиметр нашей любимой планеты чистым.


Люблю эту страничку всем сердцем!


Надеюсь, вам понравится моя работа. Она такая ... моя! В ней столько чувств и эмоций!!! Надеюсь, вы почувствуете их через мониторы)) Всем любви и добра!

22 комментария:

  1. Лена! Как красиво перышки летают у тебя!!! И страничка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Лен! Вот представляешь, я только сейчас заметила , что пишешь из блога, а не из Вк!))) Вот тормоз я))
    Я тебя ждала! Уже переживать стала) Но ты тут, с нами)
    Почему фото плохое?) Хорошее) С удовольствием на детишек посмотрела) Как мы негатив хорошо обыграла)
    Душевная страничка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Уже сталкивались с тем, что крутые фото часто никакие. Без эмоций, так сказать. Все вроде обработано, красиво, но нет воспоминаний и тепла. А те, что эмоциональные, часто лишь для закрытого домашнего просмотра))

      Удалить
  3. Какая семейная и душевная страничка. Знаешь, у меня сразу сработала ассоциация, чего-то такого, аж до боли родного))), как любимая домашняя футболка))) Очень здорово получилось и очень эмоционально!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка, спасибо! Что почувствовала все, что я хотела передать своей работой другим мастерицам. Обнимаю))

      Удалить
  4. Какая яркая, задорная страничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена,страничка такая воздушная и невесомая...как само перышко! Яркая,светлая и задорная! С удовольствием пробежалась взглядом по деталькам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Мне приятно читать твои слова))

      Удалить
  6. Эмоционально прочувствовала твою страничку! прям кожей! Ленок, очень!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное! У меня, конечно, без брызг, спреев и паст... И не совсем брутально... Как-то так у меня в этот раз. По-домашнему, по-родному))

      Удалить
  7. Фотография очень живая и подстать ей страничка! Очень легкая и душевная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Мне хотелось именно легкости при создании этой работы. Отойти от привычных болтов-шестеренок и показать мужскую страничку именно так.

      Удалить
  8. Ленусик, у тебя всё получилось! Очень приятное, гармоничное сочетание цветов, немножко чёрного, крафт- всё как я люблю. Пёрышки в лампочке смотрятся бомбезно. И в целом, страничка выглядит очень модной. Теперь её нужно повесить на стену, пусть радует, вдохновляет и окрыляет. Не зря же на ней такае прелестные, воздушные пёрышки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша! У меня такое этно вышло)) Без цепей, механизмов, шестеренок и винтиков тоже можно вполне создать страничку на мужскую тему. Я очень долго вынашивала идею, все не срасталось у меня. Пока не отказалась от традиционной мужской атрибутики и не пошла своим путем.

      Удалить
  9. Леночка, красота какая! А сколько любви! Работа прекрасная! И все ты смогла рассказать в своей страничке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Все, конечно, в одной страничке не расскажешь... Но атмосферу я передала. Думаю, это самое главное.

      Удалить
  10. Страничка очень понравилась! Да, ничего брутального в ней нет, но есть мужское!!! ТО, за что мы любим и ценим наших мужчин, за что терпим их носки и щетину)- есть отец, муж, семья, НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! Молодец!!! смогла вложится в сроки и сотворить такую красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Маринка, как приятно, что ты поддержала меня! И поняла, прочувствовала все, что мне хотелось выразить в своей работе. Благодарю!

      Удалить
  11. Леночка, читаю и как-будто знаю все это уже давным давно ... для меня перо является необычайно важным смысловым символом, а тема семьи и партнерства ведь неспроста связана именно с гнездышком и перышками. Мне очень понравилось все в твоей работе: и свет, и добро, и перышки от Ангелов, и фишка (спасибо тебе отдельное), и заголовок, и довольные лица твоих мужчин, но особенный респект я говорю крохотному узелку из декора в правом верхнем углу - все символично и даже это!
    Ты - большая умничка и счастливица! Обнимаю крепко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, каждое твое доброе слово так много значит для меня! Я очень рада, что жизнь мне постоянно дарит чудесные встречи с чудесными людьми))) И дарит возможность участвовать в прекрасных проектах. Это так здорово!

      Удалить