15 февраля 2019

Открыточки для фотосессии

Всем привет! У меня сотворились необычные открытки (не одна, а целых 12!) для фото-сессии малышки до года. Правда, покажу пока первые шесть:


 Идея не моя, взята заказчиками с просторов Интернета (несколько лет назад подобные бирочки мне заказывали для новорожденного мальчика. Они были примитивными: просто кружочки с цифрами от 1 до 12). НО! Мне захотелось сделать не просто бирочки, а полноценные открыточки, вполне лаконичные, без изысков. Ведь они будут на фото лишь как дополнение, своеобразный декор. Главную героиню фото-сессии ничто не должно затмить))) Принцип использования таких открыточек прост: каждый месяц делается фото малышки, рядом ложится одна из открыточек, соответствующая ее возрасту. И вспоминать потом не придется, два месяца малышке на фото, или три. Потому что глобальность фото-процесса всем известна: гора неопределенных фото любимого чада в немыслимых количествах. Такие открыточки помогут немного упорядочить этот процесс.



Внутри открыточек секретик! Есть место для фото и дополнительной информации: рост, вес, дата фото и оставлены пару строк для заметок о малышке.


Открыточки маленькие, всего 9 см в диаметре. Но какими бесценными они окажутся через несколько лет! Когда семейный фото-архив пополнится новыми фото. И как приятно будет возвращаться к истокам: маленьким сладеньким пяточкам и розовым щечкам!

Пока делала открытки, дети заинтересовались процессом. Объяснила, что делаю и зачем. Идея записывать рост/вес малышки в открыточки так впечатлила младшего сына!.. Он тут же достал из папиного коробка с инструментами строительную рулетку, подошел к старшему брату и стал измерять его. После всех тщательных замеров деловито произнес:
- Теперь я знаю, сколько ТЫ ВЕСИШЬ!
И так хитренько продолжил:
- Один РУБЛЬ!

Надеюсь, вдохновила вас на открытку с изюминкой)))) Давайте увидим обычные вещи с другой стороны!

1 комментарий: