30 сентября 2017

Shadowbox для нежной крошки

Привет всем! Сегодня хочу показать свою работу по заданию сентября в блоге Мускари



Эта работа знаковая для меня, поскольку срок дизайнерства неумолимо подходит к концу и это последнее задание для нашей ДК. Задание такое сказочное! В прямом и переносном смысле))

Эта работа - практически дебют, поскольку shadowbox я делала второй раз за всю мою скрапозависимую творческую жизнь. Сказочную тему особенно сладко раскрывать именно в детских работах. А в работе для маленькой принцессы (и не просто принцессы, а для той, что на горошине) приятнее во много раз. Итак, мой shadowbox сделан для малышки, рожденной зимним январским вечером. Поэтому моя сказка немного прошла трансформацию и перенеслась в зиму с ее сугробами, снежками, замерзшими окошками...


Но маленькой принцессе не холодно! Ведь у нее есть замечательная спаленка с кроваткой, застланной перинками и одеяльцами с подушечками. И горошинка есть. Только она тоже зимняя, вся белая и больше похожа на ледяной снежок.
И окошечко в комнатке витражное, с зимними узорами. Выглядывает в это окошко принцесса, любуется рассветами и закатами, растет потихоньку, мечтает...
Вот и главная героиня в башенке! Вышла и любуется своей сказочной страной.


В центральном окошечке фото малышки, которое пришлось закрыть скап-бумагой, так как разрешение родителей девочки мной получено не было и я точно знаю, что ее фото в сети они не выставляют. Поэтому здесь в блоге пока так))


Третье окошечко с метрикой. Пусть самые первые и важные моменты жизни нашей маленькой пуговки не забудутся никогда! 


И здОрово будут смотреться в детской подвесочки из разного вида шнуров и лент, расположенные внизу зАмка:


Что-то этот shadowbox получился таких внушительных размеров, что не знала, как и сфотографировать его. На стене должно смотреться очень необычно, я уверена. Сегодня же и проверим ;) Ведь 8 месяцев - это тоже юбилей и отличный повод дарить подарки любимой доченьке, внучке, племяннице, правнучке и просто СКАЗОЧНОЙ ПРИНЦЕССЕ!
(P.S. К слову сказать, подарок уже подарен и я даже не ожидала такой реакции малышки! Маленькая-маленькая, а все понимает. Ручками потянулась, заулыбалась и потребовала себе на растерзание хоть одну веревочку. Пришлось отвязывать. Счастью не было предела. Веревочки мягенькие, приятные на ощупь. Ну и на вкус оказались тоже очень даже ничего)

 В работе встретились материалы из разных коллекций Мускари, что совершенно не помешало им объединиться в однин проект: 
заготовка для шедоу-бокса из прочной фанеры (верхний резной край которой напомнил мне сугробы). Эту заготовку наклеивала на зАмок-основу, которую вырезала сама и не раз пожалела в процессе, что не заказала заготовку "Сказочный замок", или такую, или такую, что существенно облегчило бы и ускорило процесс изготовления изделия
- чип "Гирлянда-4" (и так удачно наш ОЭ ключик тут же присутствует!)
- чип "Петух на палочке" (хоть и леденец, а вполне справился с ролью флюгера)
- чип-карточка "Треугольники-4" 
- надпись из ДВП "Сказочная принцесса"

Со своей работой хочу поучаствовать в нескольких заданиях:
- в блоге ДекоГрад  проходит задание Декоративная кухня: шедоубокс до 14 октября


- в блоге магазина чипборда Лазер39 задание "Рамки/рамочки + чип" . У меня в работе гипсовые рамочки, играющие роль окошек в башнях замка. И сам шедоубокс является своеобразной рамочкой для фото малышки. Чип производства Мускари я перечислила выше в посте.
- в блоге Rosa Talent  проходит задание сентября, в котором ОЭ - краска. Шедоубокс покрыт белым акрилом, как и чип (местами покрыт акрилом, местами эмбоссингом и глиттером):


Благодарю за внимание к моей работе! Всем хорошего осеннего настроения, тепла и уюта в ваших блогодомиках!

10 комментариев:

  1. Лена, замок просто сногсшибательный!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот шеддоу просто великолепный и стопроцентно сказочный!!! Ах, какая спаленка - просто сразила наповал) Спасибо, что участвуете в нашем задании - Лазер39

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, именно со спаленки эта работа и начиналась. Идея сразу пришла в голову. И я рада, что мою задумку оценили. Спасибо!

      Удалить
  3. Какая прелесть!!! Чудо. Спасибо от Лазер39

    ОтветитьУдалить
  4. Какая нежная, ми-ми-мишная работа! Спасибо, что творите с Деко Град

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая работа, великолепная. Спасибо за участие в задании от блога Декоративный Город.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Была рада поучаствовать в задании ДГ!

      Удалить
  6. Очень необычная конструкция шедоу! Такая нежная и девчачья работа! Спасибо за участие в задании от Деко Града!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за оценку моей работы, Елена! И за интересное задание от ДекоГрада и вдохновение от ДК.

    ОтветитьУдалить