12 марта 2018

Весенняя шкатулка

Привет всем рукодельницам! Весна так внезапно наступила!.. Правда, только календарная. У нас сильные колебания погоды: сегодня ночью выпал снег, а пару дней назад было +14С... Все ходят полусонные и вялые. Но я стараюсь поддерживать свою семью и себя витаминками))) Так что после зимней спячки и практически полной тишины в моем блоге я решилась выйти "в свет" и показать свою работу:




Это небольшая шкатулочка 10*15 см для всяких женских радостей. Хранить в ней можно все, что душе угодно. Делала ее на заказ. Очень хотелось соединить в ней настроение наступившей несмелой весны, которая продолжает борьбу с коварной зимой. Хотелось спокойных гармоничных оттенков, поэтому и цветочки у меня не яркие. Все будто припорошила снегом вредная зима и никак не хочет эта роковая дама уступать место милой, нежной, юной весне. Но и такой весна ведь бывает. Это не всегда буйство красок и яркая зелень. Это и оголенная земля, сухие и еще не ожившие растения, первые несмелые лучи солнца... Природа оживает, обновляется. Ей на это необходимо время. Как и нам, женщинам. Нужна своя весна, своя перезагрузка, переосмысление ценностей... Надеюсь, мой ход мыслей понятен и близок многим. В этой работе МОЯ ВЕСНА. Я ее такой вижу и чувствую.


Я, конечно, любительница всего состаренно-рваного... Но поскольку работа была на заказ, я не рискнула "издеваться" над шкатулочкой. Давно поняла: то, что ценится в скрап-кругах, не совсем нравится простому обывателю. Просят, чтоб не мятое, не рваное, не хаотично побрызганное)))) Не понимает народ широту души мастериц))) Так что шкатулка вышла вполне лаконичная и "правильная" до мм:



Не удержалась, чтоб не послоить немного)))) Несколько видов скрап-бумаги + тэги (чип и бумага) + вырубка и оверлейные прозрачные высечки + любимые кружева, вязалочки, цветы, фишки и тычинки... Ну и акценты мне помогли расставить полужемчужины и стразы:


Внутри все достаточно лаконично и просто. Девственно-чисто, я бы сказала:


Со своей работой хочу участвовать в нескольких заданиях, которые особенно вдохновили меня.
В блоге Кружева проходит задание №20 "Твой март". Думаю, я уже много написала на тему моего своенравного полузимнего марта))) Поэтому участвую!

Свой мини-формат шкатулочки покажу в ЧБ Button Craft. Очень уж понравилось мне задание "Весна в формате мини". В последнее время я действительно люблю все маленькое. Огромные альбомы и шкатулки сложно хранить, да и материалов уходит столько, что окупить нереально, и потраченного времени на изготовление работы не сосчитать потом. Малый же формат не требует длительной подготовки. Села и сделала! И готов объект рукодельных стараний за пару часов. Я честно скажу, что на изготовление этой шкатулочки 10*15 см у меня ушло около 4 часов (дольше материалы подбирала и в коробочках шуршала). Поэтому стараюсь избегать глобальных проектов, чтобы они не превратились в долгострой. Так что принимайте мою скромную нежную весеннюю (хоть и сдержанную в своей палитре) работу, девочки!

Со своей многослойной работой поучаствую в Воронежском скрап-клубе, где мастерицы творят "бутербродики красоты" из не менее пяти слоев всяких скрап-красивостей))) Слоить я люблю. И лаконичных работ практически не делаю. На крышечке шкатулки спрятаны несколько слоев скрап-бумаги, тэгов разных видов, оверлейных высечек, вырубки разного вида... Надеюсь, с заданием справилась))))

По заданию "2 ОЭ на выбор" в блоге Happy Craft  я не удержалась и использовала все элементы, кроме бабочек:
И в тематическом задании блога Мемуарис "Смотрю, но не вижу" также поучаствую. У меня в слоях присутствуют оверлейные прозрачные высечки-цветочки. Как? Смотрите и не видите? Тогда я попала в точку))))

И со своей шкатулочкой для самых секретных женских секретов участвую в блоге Woodheart в задании №14:
Всем прекрасной весны и творческого настроения!!!

18 комментариев:

  1. Шикарная работа.Красиво очень.Спасибо от ВСК

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что творите вместе с ВСК!

    ОтветитьУдалить
  3. С заданием справились )) А мне кажется, что и не оголенная земля тут вовсе, а нежность природы и легкость нового дня! Спасибо, что вдохновились заданием ВСК ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо большое! Как по-разному все видят одно и то же...

      Удалить
  4. Действительно чувствуется пробуждение весны. Чудесная работа! Спасибо за участие от блога Happy Craft!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за интересное задание вашему блогу! С радостью приняла участие)))

      Удалить
  5. По-моему мне удалось разлядеть оверлей :)
    с трудом, но я старалась :)))
    Спасибо за участие в задании блога Мемуарис!
    Мне кажется с вашим нежным приятным стилем можно поробовать силы в проекте "Скраповедение": https://memuaris.blogspot.ru/2018/03/memuaris-scrapovedenie.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за комментарий и приглашение участвовать в проекте. Жаль, что не заметила его раньше, очень интересный!
      А оверлей у меня есть в работе))) Маленькая салфеточка-цветочек над тэгами и чуть виднеется под крупным цветком кофейного цвета (спрятан в слоях). Элемент прозрачный, поэтому трудно уловимый. Но как заявлено в задании!..

      Удалить
    2. Итоги задания "Смотрю, но не вижу" в блоге Мемуарис мы подвели, заглядывайте посмотреть.
      А ещё у нас стартовало новое интересное задание "Коллаборация" сегодня утром. Надеемся, вам понравится!

      Удалить
  6. Елена, у вас очень необычное прочтение нашего задания! Шкатулка получилась четкой и выверенной) здорово поработали! И спасибо, что вдохновились заданием. Ксения блог Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, благодарю! Вот действительно правильное слово, которое я искала и все не могла подобрать, - ВЫВЕРЕННАЯ. Точно-точно, шкатулка именно такой и получилась. Спасибо за теплые слова. Эта работа не сильно типична для меня. Но, как я и писала, сделана она была на заказ (люблю сочетать приятное с полезным), поэтому без любимых оборванных краев, состаренных элементов, потертостей и брызг...

      Удалить
  7. Какая нежность! Той, кому досталась эта шкатулочка будет несомненно приятно хранить разные полезные мелочи)
    Спасибо от Woodheart.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Мария! Я тоже надеюсь, что шкатулочка пришлась по душе той девушке, которой предназначалась. И спасибо за задание и вдохновение от ДК!

      Удалить
  8. Елена, очень нежная шкатулка, такая приятная и спокойная цветовая гамма! Спасибо, что участвуете в задании ButtonCraft!

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Так интересно Вы передали настроение ранней весны. Цветовая гамма полностью раскрывает вашу задумку. Спасибо что творите вместе с ButtonCraft .

    ОтветитьУдалить