18 июня 2020

Открытка-конверт ко дню рождения и не только

Всем привет! Погуляла я тут по блогам, вдохновилась и решила, что пора накопленную творческую энергию реализовать хоть в маленьком проекте. Сегодня я покажу летнюю, романтичную открытку с кармашком. Или открытку-конверт. Это как кому называть удобнее:


Я честно скажу, что открытки я не сразу полюбила делать. И путь к кардмэйкингу был тернистым и долгим)))))) Слишком уж неоправданным казалось расходовать столько материалов на один маленький проект. Но! Появление машинки для тиснения и вырубки + разнообразие ножей дали отличную возможность создавать красоту (вырубку) в любых количествах. Да и остатки материалов легко находят своё место в таких работах. Ещё и сестра снабжает цветами ручной работы (Иришка, спасиииибо!). Так что ... плюсы есть. Если хочется окунуться в творчество, а времени не так много, то с открыткой хоть есть возможность НАЧАТЬ и ДОДЕЛАТЬ! А не положить всё в коробку с долгостроем. У меня по последним подсчётам около 20-ти !!!!!! недоделанных работ (мама миа, в этот момент боги скрапбукинга нервно хватаются за голову и заносят меня в книгу скрап-грешниц с неискупленными грехами). Ну, да ладно. Это было лирическое отступление)))

Бывает у вас так, что хранишь-хранишь материалы, любуешься ими, перебираешь и любовно рассматриваешь, а резать рука не поднимается? У меня так было с этим набором бумаги от EcoPaper "Тайны леса". Видно, ждал он 31-ое задание от блога "LadyBug" "Во саду ли, в огороде, а может быть в лесу":

Чудесная карточка "Душа любимого человека - это сад прекрасных цветов" из этого набора  связала воедино моё желание творить и ботаническое настроение задания. Вырубка, чип, растительность нашли свои достойные места в открытке. Если есть желание, на процесс создания работы можно помедитировать здесь:


В этом видео показываю, как быстро создать своими руками открытку-конверт ко дню рождения и не только. Внутри открытки кармашек, который с лёгкостью вместит денежный подарок, памятное фото, записку с пожеланиями и пр. Eщё и место для журналинга останется.


Декор поздравительной открытки расположила вертикально:







Такие композиции просты в исполнении. Я старалась сделать так, чтобы не только цветовая гамма бумаги гармонировала с декором. Нашла скрап-декор, перекликающийся по форме и стилю с принтом основы открытки: ключики, цветы, часы... Спил дерева (гравированный лазером чипборд) гармонирует с основным принтом титульной странички работы.

Хотелось передать романтичное настроение беззаботности, юности, любви. И без всякого повода сказать, что ты в моём сердце, как в одноимённом задании Воронежского скрапклуба:


Любовь... Она не ждёт приглашения, не терпит фальши. Она случается, когда душа и сердце другого человека становятся для тебя благоухающим садом. Я это так чувствую. И это хотела отразить в своей работе.
Всем тепла, вдохновения, радости от творчества (хоть за рабочим столом, хоть на садово-огородном поприще) и любви...

14 комментариев:

  1. Какая красивая! И коллекцию эту люблю!

    ОтветитьУдалить
  2. потрясающая открытка! Eco Paper это нечто! очень приятно, что творите с ВСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое за комментарий и за задание ВСК!

      Удалить
  3. ДУШЕВНАЯ ОТКРЫТОЧКА! СПАСИБО от Леди Баг!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена спасибо за подробный обзор вашей работы. Она чудесная. Спасибо, что приняли участие в нашем задании от блога Леди Баг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Так рада творить с Леди Баг, давненько я не заглядывала в гости)))

      Удалить
  5. Невероятно! Спасибо, что творите с нами, с уважением, Lady Bug.

    ОтветитьУдалить
  6. И не зря ждали материалы нашего задания! Гармоничная , теплая и душевная открытка получилась! Спасибо от блога LadyBug за участие в задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Очень рада, что работа понравилась!

      Удалить
  7. Как я вас прекрасно понимаю, по поводу жалко порезать бумагу) Не зря материалы ждали своего часа) Чудесная работа! Спасибо за участие в задании от блога Lady Bug

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Алёна! Я теперь смелее режу бумагу. И вообще всё накопленное активнее использую. Не солить же материалы😉

      Удалить